LOGO_SMS

Команда «Пара по парам» БЛА-БЛА-БЛА. Умные – ВСЁ ПОНЯЛИ!!!

8963375…

 

Всегда читаю газету «Свободная Республика». И скажу, газета – супер. А статьи Заура Газиева, это просто глубокий анализ всего происходящего в республике. Дай Аллах Вам здоровья и успеха всему коллективу газеты!

8928297…

 

В Курганской области пенсионерке повысили пенсию на ОДИН РУБЛЬ ДЕСЯТЬ КОПЕЕК?! В Махачкале сделали то же самое – «повысили» пенсионерке так же – на 1 рубль 10 копеек. А ПОЧЕМУ?! Потому что повысили трудовую пенсию, а социальную добавку СНЯЛИ на 1 рубль 10 копеек. Меньше!!! Вот и вышло повышение на РУПЬ ДЕСЯТЬ выше. Вот и вся правда об индексациях пенсий. А то, что ЖКХ еще 6% минимум, ПОВЫСЯТ ТАРИФЫ – денег нет, но вы держитесь?! Здорово!

8963375…

 

Хотите верьте, хотите нет, но транспортный налог у нас в Дагестане больше, чем в соседних регионах. А те, кто «Платон» платят должны ещё и транспортный налог оплачивать? Как-то всё это смахивает на выкручивание рук. Я, конечно, не призываю игнорировать призыв главы республики, но как бы снова не получилась ситуация, наблюдавшаяся в случае с Дагтехкадастром.

88963483…

Юрий Чайка согласился занять должность полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе. На встрече с Путиным он заявил, что на новой должности уделит внимание вопросам жизни Северо-Кавказского федерального округа, и планы уже есть. В общем, нас ждут новые времена.

8928534…

 

На официальном сайте администрации Махачкалы 20 января опубликовали Постановление. Как следует из документа, в детских садах в группах с 12-ти часовым пребыванием детей денежная норма на питание одного ребенка в день установлена в сумме 102,11 рублей. В группах с 24-х часовым пребыванием детей эта норма составит 120,13 рублей. Это очень не плохо. Знать бы, где за такие цены можно находить хорошие продукты себе домой.

Серсея

 

Как стало известно благодаря пенсионной реформе 800 тысяч россиян не выйдут на пенсию в 2020 году. Честно говоря, эта информация меня несколько озадачила. У нас ведь не самая здоровая страна, а если учесть, что мы своим здоровьем не занимаемся, пока не сляжем, то 800 тысяч – это страшная цифра.

8906446…

 

Выемку документов произвели в администрации Кизляра. Следственные действия были проведены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту вспышки острой кишечной инфекции в городе. Причиной инфицирования жителей Кизляра стало ненадлежащее качество воды в водопроводной системе и в одной из водонасосных станций города. Вот только чем это уголовное дело поможет тем, кто заболел, или тем, кто сейчас разбирается с последствиями? Для чего нужно чуть что привлекать прокуратуру!

Испуганный заяц

 

После памятного чемпионата России в Якутии осталось только презрение всем этим тренерам и президентам федерации. Судьбы людские ломают в угоду своим любимчикам. Думаю назревает очередной скандал, в случае которого сборная Дагестана может и должна выразить протест на всех уровнях ветвей власти, ибо в действах можно прозреть и политическую составляющую. Выразить вотум недоверия всем этим зажравшимся чиновникам.

8966877…

 

Статистика запросов Яндекса и Гугла «Меня бьёт муж» якобы зашкаливает в Чечне и Дагестане. Я вот свою жену не бью. И жены моих знакомых тоже не битые. Кто выдумывает всю это чепуху про тяжелую участь дагестанских женщин, про запрет женщинам ходить в бассейн, про женские обрезания? Угомонитесь уже. Хватит позорить Дагестан!

8928535…