Фото_Высокая оценка

В среду, 22 января, на художественно-графическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялся экзаменационный просмотр по специальностям «живопись», «графика» и «скульптура».

Среди гостей мероприятия можно было увидеть ректора ДГПУ Полину Федотову, председателя Союза художников Дагестана, члена-корреспондента РАХ Курбанали Магомедова, заслуженного художника России Хайруллаха Курбанова, народного художника России Гейбата Гейбатова и др.

Студенты-скульпторы представили на просмотр этюды женской фигуры, эскизы заданий по композиции. Студенты выпускного курса подготовили эскизы к своим дипломным проектам, а студенты мастерской графики представили свои работы по живописи и рисунку, а также печатную графику – офорты, цветные офорты и линогравюры.

Учащиеся мастерской живописи выполнили за семестр несколько учебных постановок – портреты натурщиков на светлом и темном фоне, натюрморт и фигуру на сложном фоне.

Работы студентов оценивала комиссия, в которую вошли заведующий кафедрой живописи, профессор Абдулзагир Мусаев, декан художественно-графического факультета Хабиб Омаров, народный художник Дагестана, профессор Юсуп Ханмагомедов, почетный член РАХ Наталья Мусаева и др.

Жюри высоко оценило работу мастерской и педагога-скульптора Тимура Юнусова. Кроме того, отличные оценки получили работы студентов-графиков, которые были рекомендованы для отбора в методический фонд факультета.

По окончании просмотра члены комиссии и гости провели беседу со студентами, прокомментировав работу каждой мастерской, пожелали дальнейших успехов в освоении профессии. Наиболее отличившимся студентам были вручены дипломы дагестанского отделения Союза художников России и благодарности от исторического парка «Россия – моя история».

Отметим, что посетить кафедру живописи и мастерские с 23 по 31 января могут все желающие.