Договор ДГУ

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов и управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков подписали договор о сотрудничестве.

Соглашение подразумевает активное взаимодействие в сфере образования, науки и инновационной деятельности. Серьезная роль здесь отводится разработке и реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей работодателей в подготовке кадров и повышении квалификации сотрудников, совместных проектов, организации практик и стажировок обучающихся ДГУ на базе АО «ДСК» с перспективой трудоустройства выпускников, сообщили в пресс-службе вуза.

На встрече Муртазали Рабаданова и Владимира Сыщикова гостю из ДСК показали Центр энергоэффективности и энергосбережения. Подробно о центре и отраслевых разработках ДГУ рассказал профессор кафедры инженерной физики Баба Бабаев, продемонстрировав техническое оснащение и достижения вуза. Директор сетевой компании с интересом задавал вопросы, делился своим видением ситуации с электроснабжением в республике.