1

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Город Махачкала», на площади имени Ленина специалисты подрядной организации «Армада» продолжают работы по укладке мозаичных национальных ковров. Сегодня, 30 января, в Махачкалу прибыли строительные материалы для настила декоративного ковра из смальтовой мозаики.

В ближайшее время работники подрядной организации приступят к выкладке кумыкского, даргинского, лакского и лезгинского ковров из мозаики.

Руководитель проекта капитального ремонта площади Арслан Дыдымов отметил, что уже готовы ногайский, чеченский, русский и аварский ковры. Завершен ремонт трибун у памятника В. Ленину. «К концу первого квартала, к началу весенне-летнего сезона все работы и устранение недочетов будут завершены. Площадь станет не только местом проведения массовых мероприятий, но и местом проведения досуга горожан и гостей столицы», – рассказал Дыдымов.

Кроме того, проектом и сметой не предусмотрена прокладка газона. Несмотря на это, подрядчиком закуплено и уложено 3000 квадратных метров газона. Он постелен временно, т. к. по мере поступления тепла необходимость применения внешнего настила отпадет. К концу февраля текущего года работы по укладке всех 14 дагестанских ковров, заявленных в проекте, будут завершены.