1

В Дежурную часть полиции Махачкалы с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что в октябре прошлого года неизвестная ей женщина, находясь в маршрутном такси, украла из ее сумки кошелек, в котором находилась сумма — больше 100 тысяч рублей. Женщина рассказала, что в тот, злополучный день собиралась на прием к стоматологу, а украденные деньги предназначались для оплаты медицинских услуг. По ее словам, в течение четырех месяцев она самостоятельно пыталась найти воровку, однако ей это не удалось. Отчаявшись найти преступницу, она обратилась в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлена и доставлена в полицию 50-летняя жительница Махачкалы, которая созналась в совершенной краже. По ее словам, в тот момент, когда потерпевшая выходила из маршрутного такси, она прислонилась к женщине и ловко вытащила кошелек из ее сумки. Похищенные деньги, по признанию злоумышленницы, были потрачены на личные нужды.

В настоящее время злоумышленница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Преступление по данной статье наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.