1

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан сообщает об оригинальном способе обогащения, придуманном 22-летним жителем республики. Вчера, 30 января, 2020 года в Магарамкентский отдел полиции с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница о том, что в это же день в 16:00 в с. Магарамкент Магарамкентского района неизвестный открыто завладел сотовым телефоном, стоимостью 12 600 руб., принадлежащем ее 22-летней дочери.

Полицейскими подозреваемый в грабеже был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 22-летний житель соседнего района. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал полицейским, что с девушкой познакомился в социальной сети в Интернете, и после общения в сети предложил встретиться, так сказать, в живую. При первой же встрече злоумышленник сначала попросил у неё денег. Девушка ответила отказом и тогда он отобрал у неё телефон и скрылся с места преступления.

Задержанный объяснил свои действиями нуждой в деньгах. Возможно, в скором времени он не будет нуждаться в деньгах несколько лет, если суд признает его виновным и изберёт меру наказания, в виде лишения свободы. Следствие продолжается, телефон возвращен хозяйке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.1 УК РФ (грабеж). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Виновный получит заслуженное наказание, а всех жителей республики всё же призываем быть бдительнее и не доверять первому встречному.