1

Некоторые преступления, совершающиеся в нашей республике, удивительно парадоксальны. Накануне была раскрыта очередная крупная кража в столице Дагестана. Примечательно то, что похищены были ювелирные украшения в канун всемирного дня ювелира, который отмечается сегодня, 31 января.

Итак, вчера, 30 января, в Дежурную часть полиции Махачкалы с заявлением обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что в конце прошлого года, молодой человек, с которым она состоит в близких отношениях, будучи в гостях, украл принадлежащие ей ювелирные украшения и деньги. По словам потерпевшей, сумма ущерба составила почти 600 тысяч рублей. Она также пояснила, что в течение месяца не теряла надежды на то, что близкий ей человек проявит благоразумие и вернет похищенное. Однако, не дождавшись ни признания в совершенном поступке, ни возврата украденного, заявила о данном случае в полицию. Другого способа вернуть своё имущество она уже не представляла.

По подозрению в краже полицейские задержали 25-летнего жителя Махачкалы, который признался в совершенной краже. Он также рассказал, что деньги потратил на личные нужды, а изделия из золота сдал в ломбард.

В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются необходимые меры по изъятию ювелирных изделий. В отношении злоумышленника по признакам  состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).