1

Накануне, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, при обследовании подсобного помещения домовладения 54-летнего жителя селения Аймаумахи Сергокалинского района, обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом 127,23 грамм.

Принятыми мерами подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

К сожалению, с начала Нового, 2020 года, преступления подобного рода участились. Буквально несколько дней назад мы рассказывали о летальном случае. Тогда молодой человек, предположительно «закладчик», при виде патрульной машины, проглотили несколько свёртков с сильнодействующим веществом. Полиэтиленовая упаковка, скорее всего, была повреждена и весь наркотик попал в желудок преступника, от чего тот скончался на месте.