Совещание

Во вторник, 4 февраля, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев провел совещание с сотрудниками Управления по международным связям вуза. Основным вопросом повестки дня стало недопущение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории нашей страны.

Совещание проводилось в соответствии с временными рекомендациями для образовательных организаций, которые направило Министерство здравоохранения России, сообщили в пресс-службе ДГМУ.

В ходе заседания Сулейман Маммаев дал ряд поручений, в том числе, рекомендовать всем обучающимся и сотрудниками воздержаться от поездок в Китай в связи с распространением в этой стране коронавирусной инфекции. Кроме того, ректор ДГМУ указал на необходимость отменить служебные командировки сотрудников и стажировки студентов в КНР; активизировать информационно-разъяснительную работу, то есть разработать памятки по профилактике ОРВИ и новой коронавирусной инфекции для обучающихся и преподавателей.

В свою очередь, начальник управления Сажида Хаджалиева сообщила, что запланированные стажировки студентов в КНР и совместные конференции отложены до стабилизации ситуации по коронавирусной инфекции в этой стране.