1

Вчера, 3 февраля, в отдел полиции Каспийска из центральной городской больницы поступил телефонный звонок о том, что в данное медучреждение с травмами головы и ушибом грудной клетки доставлен 35-летний местный житель.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что все эти травмы потерпевшему нанёс 27-летний мужчина, его знакомый, в ходе возникшего скандала. Для пострадавшего драка окончилась на больничной койке, а для его знакомого задержанием полицией. Обидчик был установлен в течение «дежурных суток» и доставлен в отдел полиции. По его словам, причиной конфликта стали деньги, а именно 78 тысяч рублей, которые пострадавший попросил взаймы некоторое время назад. Однако, не дождавшись возврата долга, мужчина решил прибегнуть к силовому методу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Для всех любителей разрешать подобные споры таким образом, напоминаем, что любое причинение тяжкого телесного вреда другому лицу карается статьёй УК РФ, и возникшие долги или личная неприязнь смягчающими обстоятельствами не являются. Если нет никакой возможности вернуть свои деньги — обращайтесь в судебные органы и по закону требуйте восстановления справедливости.