1

Наверняка многие из вас помнят историю девочки, которая бесследно исчезла осенью 2018 года. На протяжении нескольких дней её безуспешно разыскивали мать, родственники и правоохранительные органы. Вскоре выяснилось, что девочка не терялась вовсе, а стала жертвой собственной матери.

Так вот, наконец, рассмотрение дела в суде завершено. Кизилюртовский районный суд с участием государственного обвинителя Кизилюртовской межрайонной прокуратуры вынес приговор в отношении жительницы Кизилюртовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как установлено в судебном заседании, в сентябре 2018 года, женщина вместе со своей 5-летней дочерью направилась на берег протекающей вблизи их дома реки Малый Сулак. Заведя ребенка через мелководье к пойме реки, она окунула свою малолетнюю дочь в воду и удерживала ее под водой до наступления смерти девочки. Убедившись в том, что ребенок перестал подавать признаки жизни, скрылась с места происшествия. Затем она объявила о пропаже дочери и некоторое время изображала любящую мать.

Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.