1

Заместитель министра – начальник следственного управления МВД по Республике Дагестан полковник юстиции Руфат Исмаилов встретился с начальником главного следственного управления генерал-майором юстиции Алексеем Зеленовым.

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия, а также дальнейшего сотрудничества подразделений. После официальной части Руфат Исмаилов и Алексей Зеленов встретились с сотрудниками полиции из Самарской области, прикомандированными в Дагестан для несения службы в ВОГОиП.

На встрече с личным составом генерал-майор юстиции Алексей Зеленов отметил, что рад встретиться с коллегами. Он поблагодарил сотрудников полиции за то, что они достойно несут службу в республике. Находясь в командировке самарские полицейские оказывают помощь дагестанским коллегам в охране правопорядка, обеспечении общественной безопасности и принимают участие в проведении специальных мероприятий.

В свою очередь Руфат Исмаилов выразил признательность коллеге за приезд, а также личному составу за эффективную работу и выполнение поставленных задач. Присутствующие ознакомились с условиями несения службы самарских полицейских, отметив высокий уровень организации службы сводного отряда, обеспечивающих охрану общественного порядка.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей, умелые действия и проявленную личную инициативу, настойчивость в решении оперативно-служебных задач полицейским вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Добавим, что генерал-майор юстиции Зеленов Алексей Владимирович служит в органах внутренних дел с 1987 года. Службу начал с должности милиционера линейного отдела внутренних дел на станции Саратов. В органах предварительного следствия органов внутренних дел с 1992 года. Он прошел все ступени следственной работы, начиная со следователя следственной части Приволжского управления внутренних дел на транспорте. С 1996 года проходил службу на руководящих должностях: заместителя начальника следственного отдела Приволжского управления внутренних дел на транспорте; заместителя начальника следственного отдела — начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного отдела при Приволжском управлении внутренних дел на транспорте; заместителя начальника линейного управления — начальника следственного отдела при Волгоградском линейном управлении внутренних дел на транспорте; начальника отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при Управлении на транспорте Министерства внутренних дел РФ по Приволжскому федеральному округу.

Награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степени, знаком «Лучший следователь», Почетной грамотой МВД России, нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», почетный работник транспорта России.
Указом Президента Российской Федерации №236 от 8 мая 2015 года назначен заместителем начальника Главного управления МВД России по Самарской области – начальником Главного следственного управления. Указом Президента Российской Федерации от 11.06.2016 № 276 Алексею Зеленову присвоено специальное звание «генерал-майор юстиции».