тхэк

Тхэквондисты Дагестана завоевали медали различного достоинства по итогам первенства России.

Всероссийские соревнования прошли в городе Тихорецк Краснодарского края. В них приняла участие и сборная Дагестана, которая была представлена большим количеством спортсменов, сообщил тренер команды Абдулазиз Магомедов.

Так, по его словам, победителями первенства страны среди мужчин стали Руслан Валиев (весовая категория до 51 кг), Гасан Раджабов (весовая категория до 58 кг), Баград Манцаев (весовая категория до 63 кг), Абдурахман Сагидов (весовая категория до 68 кг) и Замир Шихамадов (весовая категория до 78 кг). Среди девушек награды высшей пробы завоевали Урузмаг Раджабова (весовая категория до 49 кг), Айджамал Айсварова (весовая категория до 53 кг), Амина Рамазанова (весовая категория до 57 кг) и Сабрина Раджабова (весовая категория до 67 кг).

Кроме того, тхэквондисты республики завоевали четыре серебряные и пять бронзовых медалей, заняв в итоге первое общекомандное место.