1

В Дежурную часть ОМВД России по Тарумовскому району поступило сообщение от фельдшера районной больницы о том, что 9 февраля 2020 года в медучреждение с резаной раной на лице доставлен 69-летний житель селения Новоромановка. Напомним, что Приказом Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012 № 565н (зарегистрирован в Минюсте России 25 июля 2012 года) определены виды травм, о которых медицинские учреждения обязаны сообщать в органы внутренних дел, если есть достаточные основания полагать, что они получены пациентом в результате совершения противоправных действий.

Сотрудниками полиции тут же была проведена проверка, в ходе которой установлено, что накануне, у себя дома пострадавшего обнаружила его супруга и незамедлительно вызвала карету скорой помощи. Пострадавшему повезло, что это случилось вовремя, поскольку иначе последствия могли оказаться ещё более тяжёлыми.

Принятыми мерами полицейскими установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 48-летний житель селения Теречное Хасавюртовского района. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что ножевые ранения пострадавшему нанес в ходе возникшего скандала после совместного распития спиртных напитков. Когда он понял что натворил, испугался и сбежал с места преступления.

Назначена экспертиза для установления степени тяжести вреда, нанесенного здоровью пострадавшего, по результатам которой будет принято решения о квалификации совершенного преступления.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Расследование продолжается. Всех дагестанцев призываем ограничить употребление спиртных напитков, особенно, в компании малознакомых людей. Подобное поведение нередко оканчивается трагедией.