1

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан сообщает о раскрытии факта похищения телефона. Вчера, 13 февраля, около 22:00 в Дежурную часть полиции Кизляра с заявлением обратился 22-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что находясь в помещении кафе, неизвестный совершил кражу его мобильного телефона, стоимостью 90 тысяч рублей.

Принятыми мерами за «дежурные сутки» полицейскими установлена и доставлена в отдел подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 23-летняя жительница Кизляра. Девушка рассказала, что накануне, вместе со своими приятелями находилась в этом же кафе. Во время застолья она обратила внимание на то, что на столе лежит мобильный телефон одного из присутствующих. Воспользовавшись тем, что владелец гаджета отвлекся, злоумышленница незаметно забрала его и покинула заведение.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.