1

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, задержан 44-летний житель Махачкалы, подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков. Подозреваемый и ранее попадал в на скамью подсудимых — он был неоднократно судим за хранение и сбыт наркотиков.

Накануне мужчина был снова задержан с поличным, при продаже местному жителю наркотического средства «героин». При личном досмотре подозреваемого обнаружен «героин», количеством приблизительно 6 средних разовых доз. Наркотик был предварительно расфасован в разовые дозы в виде сигарет для дальнейшего распространения. Принятыми мерами сбытчик и покупатель были доставлены в отдел полиции. В ходе следствия полицейскими установлен еще один факт сбыта. Немногим ранее указанного инцидента, подозреваемый успел продать «героин» 50-летнему жителю пригородного поселка Тарки.

Расследование продолжается. Полицейским предстоит установить каналы приобретения и реализации наркотика. Таким образом, будет раскрыта вся цепочка, по которой этот тяжёлый наркотик поступает в столицу Дагестана.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков) и ч.1 ст. 228.1 (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ. Суммарно по этим двум статьям максимальная мера пресечения составляет 18 лет.