Курбан Шираев

На проходящем в Риме чемпионате Европы по спортивной уже определены победители в двух весовых категориях. Так, триумфаторами турнира стали дагестанец Курбан Шираев (весовая категория до 65 кг) и осетин Азамат Тускаев (весовая категория до 57 кг). Победители в весах до 70, 79 и 97 кг станут известны позднее.

Юный дагестанец Курбан Шираев продолжает творить чудеса на борцовском ковре. В январе он совершил сенсацию на Гран-При «Иван Ярыгин» победив в финале олимпийского чемпиона Сослана Рамонова, а сегодня взобрался на вершину европейского пьедестала, одолев всухую в финале веса до 65 кг представителя Беларуси Нюргуна Скрябина (5:0). Поздравляем чемпиона с заслуженной победой!

Вторым победителем турнира в составе российской сборной стал осетинский вольник Азамат Тускаев, сломивший в финале со счетом 3:1 сопротивление турка Сулеймана Атли.

Чуть позже станут известны победители в еще трех весах, где за золото поборются дагестанские вольники Магомедмурад Гаджиев (Польша), Магомед Рамазанов (Россия) и Абдулрашид Садулаев.