1

К сожалению, в Дагестане, ни один новый день не обходится без дорожно-транспортного происшествия. И хорошо, если оно обошлось без жертв и пострадавших. Но в последнее время участились случаи тяжёлых аварий, которые уносят жизни сразу нескольких людей. Ситуация на дорогах республики беспокоит и главу региона, Владимира Васильева. О ней он говорил с президентом Российской Федерации, Владимиром Владимировичем Путиным. В этой связи, проведение профилактических рейдов с целью устранения нарушений просто необходимо и на регулярной основе.

Одно из таких мероприятий прошло в Хасавюрте. На территории Хасавюрта личный состав взвода ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан и ОГИБДД ОМВД России, в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, провели профилактические мероприятия с целью выявления транспортных средств с пленочным покрытием и прекращенной регистрацией.

Результатом рейда стало больше 80-ти административных протоколов, составленных в отношении нарушителей правил дорожного движения. В числе наиболее распространенных нарушений – передвижение без использования ремней безопасности, использование тонировочных покрытий и неуплата административных штрафов.