16 февраля в Махачкале прошел торжественный митинг, приуроченный к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память воинов-интернационалистов, наряду с ветеранами боевых действий, пришли руководители министерств и ведомств республики, городской администрации, представители общественных и ветеранских организаций, молодежь.

Открыл митинг председатель комиссии по местному самоуправлению, законности и межмуниципальному сотрудничеству, руководитель депутатской фракции ВПП «Родина» Алисултан Алисултанов. Собравшиеся почтили память погибших в той войне минутой молчания.

Заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов отметил, что «стояла государственная задача, вы ее выполнили. Вечная память погибшим, кто остался на полях войны. Вы сохраняете боевое братство, низкий поклон вам, здоровья, счастья и терпения. Вы подтвердили свое отношение к воинскому долгу не только в Афганистане, но и в годы, когда испытания наступили и с нашей республикой».

Запир Алхасов вручил юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований» участникам военных событий, награжденным указом главы РД от 20 августа 2019 года.