Фото_Вести межсезонья

Дагестанские футбольные клубы, выступающие в первенстве ПФЛ в зоне «Юг», продолжают подготовку к весенней части сезона. На этой неделе новости межсезонья поступили о командах «Махачкала» и «Легион Динамо».

Аскар Магомедов

Так, стало известно, что клуб «Махачкала» пополнил свой состав пятью новыми футболистами, которые являются воспитанниками дагестанского футбола. Подписаны контракты с защитником Рустамом Халимбековым, полузащитниками Залимханом Юсуповым и Амином Сулебановым и нападающими Магомедом Абакаровым и Магомедом Ибрагимовым (перешел из клуба «Строгино»).

***

В другом клубе из столицы Дагестана, «Легионе Динамо», на посту главного тренера команды утверждён дагестанский наставник Ренат Избулатов, который ранее уже исполнял обязанности рулевого команды (январь-июнь 2018 года). После этого Избулатов проработал некоторое время в другом махачкалинском клубе, в «Анжи», который на тот момент выступал в российской Премьер-лиге.

«Легион Динамо» – это мой первый профессиональный опыт. Эмоции испытываю самые положительные и рад вернуться домой.

Половина команды за те два года, что меня не было, обновилась. Пополнившие состав клуба ребята известны дагестанскому болельщику.

В настоящее время работа у нас расписана на три сбора подготовки и двухнедельный цикл, когда мы будем готовиться дома. Что же касается кадрового голода, то это процесс постоянный, и тренерский штаб мониторит те позиции, которые требуют усиления.

Президент команды Шамиль Лахиялов ставит перед командой только максимальные задачи – одержать победу в следующем матче, и как можно выше подняться в турнирной таблице. Вообще, «Легион Динамо» позиционирует себя как гроза авторитетов и даёт жару лидерам», – отметил Ренат Избулатов в интервью клубной пресс-службе.

В понедельник, 17 февраля, подопечные Избулатова провели контрольный матч со «Спартаком» из Нальчика и одержали победу со счетом 2:1. Дубль на счету форварда команды Рашида Магомедова.