В конце прошлой недели был подтвержден бой между чемпионом IBF и WBC Артуром Бетербиевым и претендентом по версии IBF Мэном Фаньлуном.

Поединок между боксерами состоится 28 марта в канадском городе Квебек. Этот бой в пятницу, 14 февраля, официально анонсировала промоутерская компания Top Rank, имеющая контракт с российским боксером.

«Я с большим нетерпением жду защиты своих титулов IBF и WBC в бою против обязательного претендента Мэна Фаньлуна 28 марта в прекрасном городе Квебек. Я упорно тренируюсь, совершенствуюсь каждый день, и я намерен продемонстрировать свое самое лучшее выступление моим канадским болельщикам», – сказал 35-летний уроженец Хасавюрта Артур Бетербиев.

В свою очередь, боксер из Китая отметил, что для него является честью боксировать за титулы чемпиона мира в полутяжелом весе против Артура Бетербиева. «Я приложил много усилий к тому, чтобы достичь позиции обязательного претендента, и я хочу стать первым в истории чемпионом мира в полутяжелом весе из Китая. Все только начинается», – отметил 32-летний обязательный претендент Мэн Фаньлун.