Фото_Обладатели Кубка ректора

С 15 по 16 февраля во Дворце спорта Дагестанского государственного университета прошли соревнования по волейболу на Кубок ректора ДГУ, посвященные 100-летию со дня рождения Абуталиба Абилова.

В соревнованиях приняли участие 19 мужских команд, в составе которых выступали преподаватели и сотрудники университета. Помимо этого, на турнир заявились четыре женские команды.

«Сегодня мы проводим традиционный турнир среди команд сотрудников вуза, который в то же время является необычным – он посвящен 100-летию нашего ректора Абуталиба Абиловича Абилова. Многие славные традиции ДГУ, которые мы чтим, зародились именно при Абуталибе Абилове. В том числе, турнир по волейболу. Сам Абуталиб Абилович был большим поклонником этого вида спорта и любил в него играть», – отметил в ходе церемонии открытия ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

По итогам состязаний среди женщин первое место завоевала команда биологического и физического факультетов «Биофизики». Второе место заняла команда социального факультета. Замкнули призовую тройку представительницы научной библиотеки ДГУ, сообщили в пресс-службе ДГУ.

Среди мужских коллективов первое место заняла команда ректората ДГУ. Второе место за сборной социального факультета, третьими призерами стали сотрудники филиала ДГУ в Хасавюрте.

Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали и грамоты. Лучшим защитником был признан представитель команды биологического факультета Курамагомед Магомедов. Сотрудник филиала ДГУ в Хасавюрте Магомед Магомедов победил в номинации «Лучший нападающий». «Лучшим игроком» турнира стал Магомед Магомедов из сборной ректората, а его напарник по команде Асхабали Омаров – «Лучшим связующим». Приз зрительских симпатий получил Мурадгаджи Омаров из команды социального факультета.