1

Вчера, 26 февраля в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан состоялось первое в 2020 году заседание Общественного совета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей официальной странице. Повестка дня была такой:

1. Анализ ситуации, связанной с организацией перевозок пассажиров автомобильным транспортом, городским электрическим транспортом и такси в свете требований федерального и республиканского законодательства. Соответствие транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки требованиям технической эксплуатации.

2. Утверждение плана работы Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД на 2020 год.

Мероприятие прошло под руководством председателя Совета Ферезулы Кахриманова. В работе заседания приняли участие члены Общественного совета, представители организаций ОАО «Автовокзал», управления ГИБДД МВД по РД, ТО Госавтодорнадзор,  представитель АСМАП в г. Махачкале, компания «Альянс» и научные организации.

Добавим, что накануне, 25 февраля, председатель Правительства РД Артём Здунов проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги «Манас – Зеленоморск – Аэропорт» км 0 – км 13,7, начатой в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К концу 2019 года были выполнены работы на сумму 422,5 млн рублей, введено в эксплуатацию 5 км. В текущем году запланированы работы на 383,3 млн рублей с вводом в эксплуатацию оставшегося участка автодороги. Более того, в связи с благоприятными погодными условиями работы, запланированные на 2020 год, уже начаты.