Анкалаев

1 марта в американском городе Норфолк (штат Вирджиния) турнир UFC Fight Night 169. В рамках бойцовского вечера состоялся бой между дагестанским бойцом Магомедом Анкалаевым и молдаванином Йном Куцелабой.

По ходу боя возникла ситуация, когда в дело пришлось вмешиваться судье и брать на себя ответственность за его результат, при том, что он совершил явную ошибку. Рефери Кевин Макдональд поспешил со своим решением вмешаться в ход поединка, чем привлек к себе основное внимание публики. Но обо всем по порядку.

С первых секунд боя спортсмены стали обмениваться атакующими выпадами. Точнее здесь оказался Анкалав, которому удалось зацепить соперника попаданием с руки. Заметив, что его удар немного дезориентировал оппонента Магомед ринулся добивать его со стойки атакуя руками и ногами. Несмотря на атаки Анкалаева Куцелаба держался на ногах, хоть и не так крепко – отбивался от атак, при этом он пропустил около половины из них. примерно половину ударов соперника. Шла 38 секунда первого раунда, когда неожиданно судья Кевин Макдональд решил вмешаться в это противостояние.

Было заметно, что Анкалаев поначалу не сразу понял, почему судья их разнимает, но арбитр уже всё для себя решил. Раздосадованный Куцелаба едва не набросился на судья с кулаками, однако от применения агрессии он отказался, понимая всю тяжесть возможных последствий. Вскоре он подошел к Магомеду, чтобы пожать ему руку и поздравить с победой. Анкалаев, в свою очередь, был спокоен и сдержан, показывая внешним видом, что готов ко всему.

«Я его зацепил, он болтался, и бой остановили. Я ему сказал после боя: «Чего возмущаешься? Это же решение судей». А он говорит, что это его план был. В реванше я не заинтересован, но если в UFC захотят, то я готов», – сказал Магомед Анкалаев UFC Russia.

Подчеркнем, что Магомед в подобном исходе боя абсолютно не виноват, ведь он выполнял свою работу. С решением арбитра не согласилась публика, которая стала освистывать Анкалаева во время его выступления после боя. В ответ он проявил эмоции и показал толпе средний палец, за что был оштрафован. А для нас его победа – это главный результат боя, ну а остальное не должно особо волновать.

Победа над Куцелабой стала для нашего земляка четвертой подряд. Учитывая, что карьера Магомеда в UFC набрала ход, можно не сомневаться, что теперь дагестанского бойца наверняка ждет еще более именитый соперник.