1

Глава Дагестана Владимир Васильев 3 марта принял участие в совещании, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. В его рамках подведены итоги реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2019 году, а также обсуждены планы по достижению целевых показателей по нему в текущем году.

Владимир Васильев выступил с некоторыми инициативами, которые нашли поддержку со стороны федерального руководителя. В частности, он предложил зерновой терминал в Махачкале. В том числе для развития рисоводства.

Отвечая на вопрос, Дмитрий Патрушев заверил в поддержке этого перспективного направления: «Мы обязательно ознакомимся с этой ситуацией и подумаем, как вам дополнительно предоставить деньги на мелиорацию. В части риса, несомненно, в этом есть здравое зерно, мы будем поддерживать развитие рисовой отрасли и подумаем, как увеличить финансирование, чтобы рисовая отрасль в вашем регионе процветала. Вы абсолютно правы. Вместе с вами будем работать».