1

К сожалению, такой опасный и коварный враг, как наркотик, не дремлет. Не проходит и пары часов, чтобы не появлялись всё новые факты о незаконном обороте, хранении или сбыте этого опасного вещества. Сегодняшние сутки для сотрудников правоохранительных органов оказались особенно «жаркими». Так, оперативниками Уголовного розыска ОМВД России по городу Дербент был задержан 45-летний местный житель. При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли сверток с веществом, которое по заключению экспертов идентифицировано как наркотическое средство «героин», количеством 4 средние разовые дозы.

Еще восемь фактов незаконного хранения наркотиков пресечено полицейскими Советского и Кировского районов Махачкалы, города Буйнакска, Тарумовского, Новолакского, Кизилюртовского районов республики. В общей сложности полицейскими обнаружено и изъято более 117 граммов растительных и синтетических наркотических средств.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Напоминаем, что преступления, связанные со сбытом наркотических веществ относятся к одним из наиболее тяжких. По ним предусмотрены серьёзные уголовные сроки. Не оступитесь!