исламt

Дагестанские бойцы UFC Ислам Махачев и Умар Нурмагомедов на минувшей неделе узнали своих соперников. Так, Исламу в следующем бою будет противостоять американец Александр Эрнандес, а Умару предстоит в дебютном поединке встретиться с еще одним представителем США Азуром Хантером.

28-летний Ислам Махачев в крайнем бою, который состоялся 7 сентября 2019 года на турнире в Абу-Даби, единогласным решением судей победил бразильца Дэйви Рамоса. В настоящее время он ведет серию из шести побед, в том числе, над Крисом Уэйдом, Ником Ленцом, Арманом Царукяном, Глейсоном Тибау и Кайаном Джонсоном.

Отметим, что 10 из 18 выигранных Махачевым поединков завершились досрочно, причем 7 из них – сдачей соперника. В настоящее время он занимает 14-ю строчку рейтинга.

Его будущий соперник 27-летний Александр Эрнандес замыкает топ-15 рейтинга бойцов легкого веса. В прошлом году американец провел два боя, уступив нокаутом Дональду Серроне (36-14) и победив решением судей Франсиско Триналдо (24-7). В дебютном поединке в UFC в 2018 году он отправил в глухой нокаут Бенейла Дариуша.

Отметим, что 6 из 11 выигранных Эрнандесом боев закончились досрочно, причем 4 из них – нокаутом.

Поединок между Махачевым и Эрнандесом пройдет 18 апреля на турнире UFC 249 в США. Напомним, что главным событием бойцовского вечера станет поединок между чемпионом в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и претендентом из США Тони Фергюсоном.

***

Бой между Умаром Нурмагомедовым и Азуром Хантером также состоится на апрельском турнире UFC 249.

Отметим, что для 23-летнего Нурмагомедова, имеющего в своем активе 12 побед без единого поражения, этот бой станет дебютным в UFC. Без поражений пока идет и его будущий соперник, у которого на счету 12 побед.