1

Реалии сегодняшней жизни таковы, что мы, зачастую, не выпускаем из рук свои мобильные устройства. Гаджеты с нами повсюду: на работе, дома, в транспорте. Правда, иногда, не мешает следить за ними внимательнее, поскольку вокруг нас окружают самые разные люди, доверять никому нельзя. Вот и вчера, 4 марта, случилась ещё одна неприятная история с 22-летней жительницей Махачкалы. Она вошла в маршрутку, а телефон (стоимость его 50 000 руб.), положила в карман своего пальто, откуда его «стащила» другая пассажирка, 21-летняя жительница Махачкалы. После обращения в полицию, были приняты необходимые меры, и подозреваемая была установлена и доставлена в отдел полиции.

Похищенное у подозреваемой изъято. Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемая в содеянном созналась. Следствие проверяет причастность подозреваемой к совершенным аналогичным преступлениям.

По факту кражи собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (кража). Преступнице грозит серьёзный уголовный срок, стоило ли идти на подобное ради простого мобильного устройства?