1

У всех дагестанцев появился ещё один повод для гордости! Гордости за нашу землячку, врача-невролога Республиканского диагностического центра в Махачкале, Зухру Гаджиеву, которая стала обладательницей образовательного гранта Европейской академии неврологии.

Всего из разных стран в Грецию для прохождения обучения в осенней школе EAN (European Academy of Neurology) — европейской организации, где неврологи со всего мира повышают квалификацию, были отобраны 60 человек, в том числе и наш дагестанский врач.

Зухра Гаджиева работала в неврологической клинике города Лутраки, где занималась практической неврологией. По словам главного врача Республиканского диагностического центра, Заиры Каплановой, благодаря гранту есть возможность внедрить в регионе европейские практики в сфере неврологии. «Нам очень приятно и мы горды, что наша коллега стала обладательницей гранта Европейской академии неврологии. И это ещё раз подтверждает высокую квалификацию дагестанских врачей. Но и нам есть куда расти и как использовать имеющийся потенциал. Поэтому поздравляем Зухру Шарапутдиновну и желаем ей здоровья и успехов».

Добавим, что Европейская академия неврологии была основана во время Объединенного конгресса Европейской неврологии в июне 2014 года по бывшей Европейской федерации неврологических обществ (EFNS) и Европейского неврологического общества (ENS). Нынешний президент EAN профессор Гюнтер Deuschl (Киль, Германия).