хабиб

В ночь на 7 марта бойцы главного поединка турнира UFC 249 Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон провели пресс-конференцию. Бой между ними состоится 18 апреля в Бруклине (США).

Отметим, что на счету 31-летнего Хабиба Нурмагомедова насчитывается 28 побед и ни одного поражения, а у Фергюсона 25 побед в 28 поединках при трех поражениях.

Так, отвечая на первые вопрос Тони Фергюсон сказал, что Хабибу лучше присутствовать на этом поединке, лучше тебе не сниматься с него. «До этого ты бил парней, которые занимались борьбой в старшей школе, и всё. Поверь, я тебе не дам даже выпрыгнуть из клетки, как это было раньше.

Я не спарринговал с того момента, как провел бой с Глейсном Тибау. Но сейчас я вернулся к спаррингам, и мне нужен спарринг-партнер».

В свою очередь, дагестанский боец ответил на выпад оппонента в следующем ключе: «Я уважаю его как бойца, но не уважаю как человека, потому что он глупый, он недалекий человек. Мне нравятся вызовы – Тони один из лучших, и, если я хочу закрепить свое наследие в этом дивизионе, я должен побеждать. Мне нравится, когда мне удается измотать своего соперника и заставить его сдаться. Тони лучше многих из тех, с кем мне приходилось драться, он мог бы стать лучшим легковесом всех времен, но он уже достаточно стар. Люди будут так говорить, когда я заставлю его сдаться в клетке».

Далее Тони сказал в адрес Хабиба то, что он никогда не проходил через реальный уличный бой.

«Эй, да я съем тебя в уличной драке, ты никогда не дрался на улице, ты американец, ты не мог драться на улице, я с реальных гор, эти люди знают, откуда я. О чем ты вообще говоришь? Когда ты в последний раз дрался на улице? У вас в Америке вообще запрещены уличные драки», – подчеркнул Хабиб.

На вопрос Нурмагомедова американец ответил, что когда дрался в последний раз, то это закончилось нокаутом в один удар. «Тебя ждет настоящий мексиканец», – добавил Тони.

«Ты говоришь, что ты мексиканец, потом говоришь, что ты американец, откуда ты? Ты фальшивый мексиканец. У тебя фамилия Фергюсон, это не мексиканская фамилия. Ты Тони, ты не Мендес. Я из Дагестана, меня зовут Хабиб Нурмагомедов, а он фальшивый мексиканец», – парировал Хабиб.

Вскоре Дана Уайт решил закончить пресс-конференцию и предложил провести церемонию дуэли взглядов. Встав в центр помоста Фергюсон положил пояс временного чемпиона, завоеванный им в 2017 году на пол между собой и Хабибом, предложив Нурмагомедову положить рядом свой пояс чемпиона. В ходе возникшей словесной перепалки Нурмагомедов разозлился и пнул ногой пояс Фергюсона.