1

Глава Дагестана Владимир Васильев 6 марта вручил государственные награды РФ и РД женщинам, внесшим вклад в развитие республики, поблагодарив их за их терпение, труд, мудрость.

«Женщины в обществе всегда держали мир. Сколько случаев было в истории, когда мужчины уже были на грани войны, а женщины исправляли ситуацию. И сегодня женщины проявляют мудрость и заботу, спасибо им за это. Любое общество, государство начинается с семьи. В этом плане в Дагестане огромнейшие возможности. Во-первых, у нас семьи такие настоящие, большие. В них умеют уважать старших. Нет ни одного случая, чтобы дагестанцы в Москве не забрали бы больного домой из лечебного учреждения, оставив на попечение социальных работников. Это высочайшая оценка дагестанцев, их качеств. А кто их формирует? Вы – женщины. Спасибо вам за это большое», — сказал Владимир Васильев.

 

Различными наградами было отмечено 28 женщин. В ходе мероприятия были присвоены также почетные звания по разным отраслям, вручены Почетные грамоты Республики Дагестана и Благодарности Главы республики.