1

11 марта полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка с рабочим визитом прибыл в Республику Дагестан. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава региона Владимир Васильев, главный федеральный инспектор по республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александр Степанов.

В рамках первой рабочей поездки прошла двусторонняя встреча Владимира Васильева и Юрия Чайки, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического и общественно-политического развития республики, в том числе в рамках реализации национальных проектов.

Там же, в Доме Правительства РД, Владимир Васильев и Юрий Чайка в торжественной обстановке вручили ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», пожелали ветеранам здоровья, долголетия и поздравили с предстоящим юбилеем Победы в ВОВ.

Во время церемонии награждения было отмечено, что подвиг ветеранов не только спас страну во время самой кровопролитной войны в истории человечества, но и после, вплоть до наших дней и далее, будет примером для молодёжи. Эта война навсегда останется в нашей памяти, памяти наследников Победы.