1

Прокуратурой Ленинского района Махачкалы поддержано гособвинение по делу в отношении Байрамова Заура Измутдиновича в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что в ходе внезапно возникшего конфликта с Гаджиевым Магомедсултаном в ночь на 24 февраля 2010 года, возле дома №59 «в» по пр.Петра-1  в Махачкале Байрамов  умышленно нанес ему побои, причинив черепно-мозговую травму в виде ушибленных ран волосистой части головы и лица, ссадины лица, перелом нижней челюсти справа, которые по степени тяжести квалифицируются как тяжкий вред здоровью. В результате причиненных тяжких телесных повреждений Гаджиев скончался.

Таким образом, Байрамов совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Приговором Ленинского районного суда Махачкалы от 13 февраля 2020 года Байрамов признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.