Безымянный

Преступление, вызвавшее негодование абсолютного большинства людей, узнавших о произошедшем, раскрыто полицейскими. Напомним, несколько дней назад на молодых людей, работавших в такси напали, нанесли им побои, и похитив деньги, скрылись.

Как выяснили полицейские, мошенническая схема применялась злоумышленниками не раз, но так совпало, что этих же таксистов они обманули совсем недавно — 25 февраля. Злоумышленники привлекали для этих целей несовершеннолетнего: вот и 25 февраля 14-летний подросток передал одному из таксистов коробку, с просьбой отдать за нее 2200 рублей.

После доставления к месту назначения, водителю должны были, согласно обещаниям, вернуть деньги, забрать коробку и оплатить перевозку. Но у таксиста была лишь 1000 рублей. Мошенников устроила и эта сумма. Вышеупомянутый подросток забрал 1000 рублей и передал коробку для доставки. Приехав по месту, водитель позвонил по указанному номеру, но ему сказали, что ничего не заказывали, а открыв коробку увидел там кирпич.

4 марта водители, приехав на вызов, увидели того самого подростка, узнали его (тем более с аналогичной просьбой), пытались удержать и вызвать полицию. Но случилась потасовка, поскольку те, кто подослал подростка , стояли за углом и наблюдали, а увидев заминку, напали на таксистов.

Глухонемых мужчин, работающих таксистами которые, несмотря на свой недуг, не сидят без дела и не просят помощи, а работают, чтобы прокормить себя и свои семьи, жестоко избили и отобрали деньги. Подростку от каждого эпизода отдавали за «помощь» 200 — 300 рублей.

Следствие продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в том числе по признакам преступления, предусмотренного ст 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Все участники событий задержаны, а их действиям будет дана процессуальная оценка. ⠀

Злоумышленники, напавшие на глухонемых таксистов задержаны и дают показания