дгу

Десять студентов-экономистов ДГУ, обучающихся в вузе по специальности «регионоведение», стали участниками IV зимней бизнес-школы «Цифровая экономика, менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера», которая проходит с 9 по 15 марта в Ставрополе.

Регионовед – это профессионал, владеющий информацией о процессах, происходящих в регионах, умеющий точно анализировать происходящее и прогнозировать перспективы.

В ДГУ на сегодняшний день развивается только отечественное регионоведение, однако в ближайшие годы в планах вуза запуск регионоведения зарубежья.

Первокурсники вуза получили возможность перенять опыт профессионалов не только из российских вузов, но и университетов разных стран, принимающих участие в форуме: Тренто (Италия), Пиреи (Греция), Софийского университета им. Клемента Охридского, НИИ исследования рынка труда Германии, университета Лиссабона, Евразийского национального университета им. Л. Гумилева (Казахстан).

По результатам работы зимней школы все участники получат сертификаты, дипломы, ценные призы и подарки от спонсоров и партнеров школы, сообщили в пресс-службе ДГУ.