1

Череда краж автозапчастей в нашей республике продолжилась. «Несут» всё, что можно унести — от мелких деталей до крупных. Автозапчасти можно относительно легко реализовать и быстро получить наличные деньги, в этом и кроется частота таких правонарушений. Вчера, 12 марта, очередной подобный факт был успешно раскрыт сотрудниками правоохранительных органов. В районный отдел полиции с заявлением обратился 46-летний житель села Коркмаскала Кумторкалинского района о том, что в период времени с 22:00 11.03.2020г. до 08:00 12.03.2020г. неизвестный, путем взлома входной двери, проник в его гараж, расположенный в селе Коркмаскала и совершил кражу коробки передач, газового баллона, европанели с приборами и двух колес от автомашины «ВАЗ-2114», на сумму 13 000 руб.

Выехавшие на место преступления полицейские обследовали гараж и близлежащую территорию. Собрав необходимую доказательную базу полицейские установили подозреваемого и доставили его в отдел.

Подозреваемым оказался 21-летний житель поселка Шамхал-Термен. Задержанный, ввиду предъявленных доказательств вины, в содеянном сознался. Похищенное у подозреваемого изъято. Следствие проверяет обстоятельства преступления и причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).