Махачкалинский «Анжи» в матче 16-го тура первенства ПФЛ в зоне «Юг» сыграл вничью с «Интером» из Черкесска – 2:2.

Отметим, что эта игра должна была состояться в ноябре прошлого года, но из-за обильного снегопада в Черкесске ее перенесли на весну.

Первыми счет в матче открыли футболисты «Интера». Спустя некоторое время они сумели увеличить свое преимущество, поставив футболистов «Анжи» в довольно трудное положение. Однако дагестанская команда сумела уйти от поражения, забив два ответных гола. Авторами забитых мячей стали Магомед Магомедов и Муслим Шихбабаев.

Следующий матч «Анжи» проведет 15 марта, когда в домашней встрече сыграет с одним из лидеров турнира – новороссийским «Черноморцем». На счету махачкалинцев семь набранных баллов. Они занимают в турнирной таблице последнее 16 место.

«Мы не реализовали очень много моментов из-за спешки и волнения. Надо отдать должное ребятам, они отлично созидали и с легкостью создавали моменты у ворот соперника, но вот с реализацией у нас возникли большие проблемы. Как это часто бывает в футболе, упустив собственные возможности забить, мы получили голы в свои ворота. Уже после первого тайма мы уступали в два мяча. В перерыве мы провели беседу, подбодрили ребят, и футболисты не опустили руки и с честью вышли из ситуации, вытащив тяжелейшую игру. Мы вполне могли и выиграть этот матч, но в целом я остался доволен результатом», – прокомментировал итог игры и.о. главного тренера «Анжи» Артур Садиров.