Бокс

Международный олимпийский комитет (МОК) из-за распространения коронавируса и закрытия государственных границ принял решение с 17 марта приостановить розыгрыш европейской олимпийской квалификации, которая проходила в Лондоне.

Напомним, что на этом турнире право участия в Олимпийских играх должны были оспаривать три представителя Дагестана: Саадат Далгатова, Зенфира Магомедалиева и Муслим Гаджимагомедов. К слову, Саадат вчера победила в первом бою хозяйку ринга Роузи Эклз, и сегодня должны была в четвертьфинале  побороться за путевку в полуфинал с украинкой Анной Лысенко. Кроме того, 17 марта первые бои на турнире должны были провести Зенфира и Муслим.

Кроме того, рабочая группа Международного олимпийского комитета по организации олимпийского боксерского турнира отложила проведение двух квалификационных турниров: американского и мирового до мая-июня этого года в связи с пандемией коронавируса.

В решении рабочей группы указывается, что приостановка проведения турнира в Лондоне связана с возрастающими ограничениями в международном транспортном сообщении и введением карантинных мер, которые могут помешать участникам турнира вернуться домой.

«Приоритетом рабочей группы остается отбор спортсменов по спортивному принципу, и она уведомит всех участников о новых датах турниров, как только такая информация появится», – говорится в сообщении рабочей группы МОК.