1

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка соблюдения  законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Установлено, что житель села Советское Магарамкентского района на своей странице в одной из социальных сетей в сети Интернет разместил изображение флага террористической организации, деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.

В связи с этим, в отношении указанного лица прокуратурой района возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное  демонстрирование атрибутики или символики экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации). По результатам его рассмотрения Магарамкентским районным судом правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

И это ещё достаточно гуманное решение. Как известно, пропаганда терроризма и экстремизма в нашей стране запрещена и уголовно наказуема. Дагестанцам следует внимательно относиться к тому, какой контент они размещают на своих страницах в сетях. Установление личности преступника, даже зарегистрированного под вымышленным именем — не проблема для работников правоохранительных органов. Доказательства вины будут подтверждены IP-адресом гаджета, с которого была размещена запрещённая информация, призыв или видеоролик. Будьте бдительны и соблюдайте закон!