1

Мэр города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов покинул должность в связи с неэффективной работой на этом посту. Претензии в адрес градоначальника на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса озвучил 18 марта Глава республики Владимир Васильев.

Главы городов и районов принимали участие в мероприятии в формате видеоконференции, однако Гашимов отвлекся и беседовал по телефону, вынудив Главу республики сделать ему замечание. Зейдулле Гашимову 71 год. Он был избран мэром города в октябре 2015 года.

Временно исполняющим обязанности главы Дагестанских Огней 19 марта был назначен Джалалутдин Алирзаев. Экс-глава города Зейдулла Гашимов назначил его своим заместителем перед тем как написать заявление об уходе с должности. До 2018 года Алирзаев работал заместителем мэра Дербента. Ранее работал в системе федеральной миграционной службы.

В тот же день руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов в качестве временно исполняющего обязанности главы Дагестанских Огней представил Джалалутдина Алирзаева коллективу мэрии.