1

Вчера, 20 марта в Министерстве здравоохранения РД состоялся конкурс на замещение вакантной должности руководителя Буйнакского медицинского училища. Конкурсную комиссию, куда также вошел ректор ДГМУ Сулейма Маммаев, возглавил министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.

Отметим, конкурсные процедуры проводятся открыто и в строгом соответствии с действующим законодательством России. Время и правила проведения конкурса объявляются заранее. Отбор проходил в два этапа. Вначале кандидаты прошли тестирование, которое позволило определить уровень знаний основ федерального и регионального законодательства в сфере здравоохранения. Второй этап – собеседование. Претендентам был задан широкий спектр вопросов, касающийся образования и профессионального пути. Кроме того кандидаты отвечали на вопросы, связанные с развитием выбранных медучреждений. Тщательно рассматривалась мотивация соискателей, а также их опыт работы на руководящих должностях.

По результатам оценки профессионального уровня кандидатов, а также их способности осуществлять руководство учреждением, победителем конкурса признан Гарунов Абдулзагир Абдулмажитович.

Напомним, что недавно таким же способом были выбраны шесть главных врачей районных больниц республики. Все они уже приступили к исполнению своих обязанностей.