LOGO_SMS

Минздрав! Фонд соцстраха при приеме родовых сертификатов и отчетов требует мзду по 1000 рублей с врача. Где ваш контроль?

Врач со стажем

 

Ситуация, сложившаяся вокруг озера Ак-Гель, напоминает детектив, в котором сыщики ищут убийцу. А вот где были раньше все надзорные органы, Минприроды и прочие, когда территория озера осушалась и застраивалась, когда со стороны частного сектора тоннами сливались неочищенные отходы? Все вы спокойно и без угрызений совести наблюдали за убийством уникального водоема… Вот отсюда и плачевный результат, который мы наблюдаем сегодня. И еще: куда делись общественные защитники, которые препятствовали строительству храма, но молчат, когда видят, что творится с озером? Церковные служители наверняка бы выступили в защиту водоема…

Неравнодушный махачкалинец

 

Главный врач ЦРБ Кизилюрта, когда вы выплатите врачам стимулирующие за декабрь и январь? У нас, врачей, тоже есть семьи.

Врач со стажем

 

Да, мышление не про нас. ВСЕ запасаются продуктами, тоннами. Вопрос – а с чего вы взяли, что коронавирус КОСНЕТСЯ ДРУГИХ, а НЕ ВАС в первую очередь?! На поминки всему тухуму запасаетесь, что ли?! Так, к трусам вся нечисть идет к ПЕРВЫМ. Тогда и могилки себе может прикупите?! В 21-м веке такое позорище НЕВОЗМОЖНО, значит, на дворе СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, ОСОБЕННО В МОЗГАХ (если они еще живы от страха такого). Вот позорище-то!

8963375…

 

В школе № 39 требуют от детей носить с собой маски. Они вообще не понимают, что маски здоровым не помогают, а через два часа вредят? А ещё требуют антисептические салфетки. То и другое стало дефицитом. Где всё это я возьму?

Утомлённая вирусом

 

В Махачкале готовятся ликвидировать внутригородские районы. А зачем? Избавиться от неугодных глав районов? Лучше бы с мэром разобраться, почему из восьми замов у него пятеро аварцы? Прибавьте аварца председателя городского собрания – чем не нацизм? Потому и не удивляйтесь реакции таркинцев.

Горожанин

 

Владимир Васильев анонсировал отставку мэра города Дагестанские Огни. А может не нужно отрубать хвост кошке по частям, а просто отпустить человека с миром? И город вздохнёт от него спокойно, и сам старичок тоже успокоится. Хватит ему уже на город горбатиться. 71-летний чиновник возглавляет город с 2015 года. Его отставка, как сообщил Васильев, состоится уже завтра, 19 марта. И, судя по тону Главы Дагестана, за отставкой последуют определенные оргвыводы.

8928535…

 

Новый директор музея «Дербентская крепость» Виктор Чесноков в неформальной беседе предупредил жителей магалов, что в случае отсутствия правоустанавливающих документов, их дома будут сноситься. Одним словом, ещё не уточненные высказывания директора музея вызвали стихийный протест местной молодежи. А нам врут, что это бывший директор затеял.

8906446…

 

Вы хотите у себя порядок, как в Европе? Но посмотрите на себя, на свои посты, на комментарии по поводу коронавируса – чистые дикари. Какой у дикарей можно навести порядок? Вы сравните поведение во время возможной опасности европейцев, которые серьёзны, организованы, и своё – глупость, пофигизм, пещерная темнота, рисовка друг перед другом выдвижением «умозаключений», которые одно нелепее другого. Если ваши утверждения ничем иным не подкреплены, кроме вашего «я так думаю, я так считаю», то, пожалуйста, молчите. Это преступно.

Наида Тонаева

 

Уважаемый министр здравоохранения РД! Зачем нужно было отправлять на пенсию  из буйнакской больницы 65 летнего главврача, чтобы посадить на должность 68 летнего? Ваша кадровая политика за гранью добра и зла!

8928654…