1

По предписанию Госжилинспекции Дагестана махачкалинцу «пересчитали» 41 тысячу 764 рубля по электроэнергии. В прошлом месяце в орган госжилнадзора поступило обращение от жителя дома по улице Суворова в Махачкале. Он пожаловался на необоснованные начисления платы за ЖКУ. Инспекция провела проверку в отношении ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ответственного за поставку коммунальной услуги. Так жалоба заявителя подтвердилась: ему некорректно начислили 41 тыс. 764 рубля.

Надзорный орган выдал компании предписание о необходимости произвести абоненту перерасчёт за коммунальную услугу на указанную сумму. Как показала повторная проверка, предписание исполнено в срок, корректировка необоснованных начислений произведена в полном объёме.

Вообще, следует отметить, что в отношении ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» подобные жалобы поступают регулярно и почти все из них подтверждаются в результате проверки. Что происходит с этой компанией и когда в ней будет наведён порядок — не известно!