1

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт мошенничества.

В совершенном преступлении подозревается 33-летний житель республики, который 20 января текущего года, находясь в магазине, расположенном по пр. Акушинского в Махачкале, обманным путем, войдя в доверие, оформил кредитный договор на приобретение сотового телефона, стоимостью 55 000 руб., на 28-летнюю жительницу поселка Семендер.

Вскоре девушка поняла, то её обманули и обратилась за помощью к правоохранительным органам. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел. Подозреваемый, ввиду предъявленных доказательств вины, сознался в содеянном. Следствие проверяет обстоятельства преступления и причастность подозреваемого к совершенным аналогичным фактам.

По факту мошенничества собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Добавим, что преступлений, связанных с оформлением кредита на другое лицо или иных форм мошенничества становится всё больше. Призываем население быть бдительнее, не доверять свои документы, главное — паспорт, малознакомым людям или подписывать какие-либо договора, не ознакомившись с их содержанием.