1

Госавтоинспекция по Республике Дагестан проводит работу по выявлению владельцев автомобилей с иностранными номерами, в том числе и армянскими, нарушающими правила дорожного движения.

Полицейские напоминают, что штрафы применяются к автовладельцам с иностранными номерами, нарушившими правила дорожного движения, которым еще недавно удавалось уходить от ответственности, нарушая правила «под камерами», так как дорожная полиция не располагала необходимыми данными, чтобы выписать штраф.

Сотрудники полиции предупреждают, что граждане, имеющие транспортные средства с регистрацией в иностранных государствах заносятся в единую базу, а штрафы по нарушениям ПДД будут приходить по месту регистрации владельцев. Формирование этой базы происходит в процессе ежедневного контроля за дорожным движением.

Таким образом, центром автоматизированной фиксации административных правонарушений за последние 6 месяцев привлечено к административной ответственности 53 водителя — граждан Российской Федерации, в собственности которых имеются транспортные средства, зарегистрированные за пределами Российской Федерации.

В отношении указанных лиц вынесено 413 постановлений по делам об административных правонарушениях.