1

Вчера, 26 марта, в полицию с заявлением обратился 48-летний житель города Избербаш о том, что неизвестный в период времени с 20.12.2019 г. до 15:00 26.03.2020 г. совершил кражу двух аккумуляторов стоимостью 17 000 руб. с его автомашины «КамАЗ», припаркованной на территории предприятия, расположенного по ул. Буйнакского в Избербаше.

Принятыми мерами за сутки полицейскими были установлены подозреваемые в краже. Их тут же доставили в отдел полиции. Ими оказались 19-летний житель села Дейбук Каякентского района, 19-летний местный житель и 23-летний житель села Джанга Карабудахкентского района. Двое из задержанных ранее работали на предприятии.

Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемые в содеянном сознались и пояснили, что похищенные аккумуляторы они сдали в соседнее село в пункт приема металлолома, а деньги потратили на свои нужды. Очень жаль, что такие ещё молодые ребята так глупо и так нелепо запятнали себя на всю жизнь. Встав однажды на скользкий путь, потом очень сложно войти снова в нормальную жизнь, соблюдая закон.

По факту кражи собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража). К сожалению, факты кражи аккумуляторов случаются в последнее время в Дагестане регулярно.