Фото_Секрет Дэйны Уайта

Президент UFC Дэйна Уайт определился с местом проведения турнира UFC 249, не меняя при этом даты турнира. Однако называть город, в котором пройдет главный бой турнира между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном, а также другие поединки, он пока не стал.

Аскар Магомедов

«Поверьте мне, Хабиб каждый день говорит мне «Send location». У меня есть место. Готово на 99,9 процентов. 18 апреля этого года бой между Хабибом и Тони состоится. Также состоятся все бои турнира. Уверен, проблемы будут. Они всегда возникают с турнирами в обычных условиях, а в текущей ситуации их будет больше. Но мы все равно найдем способ провести эти бои», – цитирует Уайта espn.com

Ранее он заявлял, что с высокой долей вероятности турнир состоится за пределами США. Однако в СМИ просочилась информация, что состязания скорей всего пройдут на территории американского штата Флорида. По информации источника, руководство UFC ведет переговоры о проведении боя именно с муниципалитетом Флориды, рассматривая этот вариант как основной. Альтернативой ему могут послужить следующие регионы США: Орландо, Тампа и Джексонвилл.

Кроме того, глава UFC Дэйна Уайт отметил, что отмена трех турниров и закрытие для публики турнира UFC 249 существенно снижают доходы организации, поэтому ни о каком снижении цены на PPV речи быть не может. «Мы потеряли сборы от трех турниров. А теперь еще и бой Хабиба, самое долгожданное противостояние, тоже не даст нам дохода от билетов. Турнир будет закрыт для публики», – сказал Уайт.

Напомним, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и претендент из США Тони Фергюсон проводили подготовку к очному противостоянию на территории Калифорнии. Но вскоре спортзалы в США в целях предосторожности из-за пандемии коронавируса стали закрывать для посещений. В понедельник, 23 марта, стало известно, что Хабиб вернулся в Россию, где и продолжит подготовку к бою.

«Мы с Абдуллой пашем и не можем понять, что вообще происходит. До сих пор неизвестно, где дерёмся и дерёмся ли вообще. А как насчет весогонки? Такого я себе не представлял», – написал Хабиб Нурмагомедов в своем Инстаграм.