Фото_Овощи у нас есть

26 марта первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание с регионами в режиме видеоконференции.

Оно было посвящено вопросу наличия в регионах продовольственных запасов картофеля и овощей «борщевого набора», а также путях наращивания их производства в текущем году.

От Дагестана в мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов, первый заместитель министра Шарип Шарипов, руководитель Государственного центра агрохимической службы «Дагестанский» Магомедзакир Кадималиев и др.

Было отмечено, что в стране достаточно овощей «борщевого набора» для обеспечения её жителей. Джамбулат Хатуов сделал акцент на недопустимости снижения в этом году объемов производства овощей открытого грунта и картофеля. Перед регионами Минсельхозом страны поставлена задача нарастить в 2020 году объемы производства овощей из «борщевого» набора не менее чем на 25%.

Кроме того, Абзагир Гусейнов отметил, что Дагестан начал активную отгрузку капусты белокочанной в центральные регионы страны – ежедневно отправляется около 500 тонн капусты.