IMG-20200416-WA0045

В 2019 году силами строителей Минобороны РФ в Дагестане началось возведение социально значимых объектов. Это порядка 70 общеобразовательных школ и детских садов. Все они должны быть сданы в этом году.

Строительство соцобъектов находится под контролем Главы и правительства РД. Правительственные комиссии выезжают на объекты. Ход работ контролируется Минстроем республики.

Генподрядчиком выступает Строительное управление 412 ФГУП « ГВСУ 4», входящего в Военно-строительный комплекс Минобороны РФ.

На проспекте Насрудинова в Махачкале близится к завершению строительство первого этапа жилого комплекса для военнослужащих Каспийской флотилии. Напомним, их передислоцировали из Астрахани в Дагестан в 2018 г.

Четыре 9-этажки построены за короткий срок с высоким качеством. Они рассчитаны на 528 семей. Один из корпусов почти готов к сдаче. 52 квартиры полностью обставлены необходимой мебелью и техникой. Подведены инженерные системы. Идет благоустройство двора, где по проекту будут детская и спортивная площадки.

По словам строителей проблем с выполнением задач нет, объект будет сдан в срок.

В будущем ФГУП «ГВСУ 4» планирует возвести рядом с жилым комплексом также школу и детский сад.