дгму

Протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в размере 500 тысяч рублей.

На участие в программе «УМНИК» во второй половине 2019 года от университета было подано 14 заявок. В финал по Москве прошло три проекта, по Республике Дагестан – 8 и Хэлснет – 3, сообщили в пресс-службе ДГМУ.

Так, победителями на площадке «Москва – 21 век» стали: студентка 5-го курса лечебного факультета Зейнаб Гасанбекова с проектом «Разработка барьерных и биосовместимых наноплёнок Al2O3 и TiO2 для применения на медицинских имплантах»; лаборант кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Милана Юнусова с проектом «Разработка защитного устройства для фиксации костей наружного носа в послеоперационный период».

А победителем на региональной площадке стал студент 3-го курса лечебного факультета Сурхай Хамаев с проектом «Разработка антибактериальных нанопокрытий для дверных ручек».